Вы здесь

Государственные флаги в детском саду

В нашем детском саду «Веселые нотки» продолжается работа в рамках проекта по патриотическому воспитанию дошкольников «Новое поколение».

Депутаты городского Совета депутатов Северодвинска, Михаил Александрович Старожилов и Виталий Вадимович Ананьин передали государственные флаги Российской Федерации воспитанникам детского сада «Весёлые нотки».

В первом корпусе детского сада Михаил Александрович Старожилов рассказал детям о том, какие цвета у нашего флага, что они обозначают. Дошкольники участвовали во флэшмобе и в спортивных эстафетах, собирали гербы города, области и страны. Под руководством инструктора по физической культуре С.А. Холмовской и Т.В. Третьяковой дети показали свои знания о том, что такое государственный флаг, герб и гимн; ответили на вопросы Председателя Совета депутатов о том, кто стоит во главе нашей страны, области, города.

Во втором корпусе торжественное вручение триколора состоялось в ходе познавательного квеста на знание государственных символов России, подготовили и провели который инструктор по физической культуре У.А. Ушакова и старший воспитатель О.Г. Синицына. Дети с увлечением собирали карту России, искали ответы на задания, спрятанные в матрешках; безошибочно определили герб Северодвинска из множества других. Депутат отметил отличные знания дошкольников о своей Родине.

В третьем корпусе получают образование дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Педагоги (инструктор по физической культуре Е.А. Дружинина, воспитатель С.Н. Калинина) продумали для них увлекательное состязание, в ходе которого дети  показали умение работать в команде, знание основных цветов государственного флага Российской Федерации, а так же Виталий Вадимович получил от них правильные ответы на вопросы о том, кто управляет нашей страной, кто стоит во главе нашей области, кто руководит нашим городом.

Фотографии с мероприятия можно посимотреть в альбоме.