Вы здесь

Конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесико"

30 ноября 2021 года в МАДОУ № 44 «Весёлые нотки» состоялся традиционный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесико". В  соревновательном мероприятии приняли участие  ребята старших и  подготовительных групп.

 

Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же  пропаганда среди детей дошкольного возраста правил безопасного поведения на дорогах. Мероприятие провели педагоги детского сада.

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

Конкурс проводился в виде квеста. Каждая команда получила маршрутный лист-путеводитель, в соответствии с которым передвигалась по станциям. На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях,  а также зрительная память и внимание. В конкурсе "Дорожные знаки" ребятам необходимо было собрать из пазлов дорожные знаки и объяснить их назначение. Также дошкольники закрепили свои знания о том, какие правила дорожного движения надо знать велосипедистам, где можно кататься на велосипедах и о многом другом.  По окончании мероприятия мальчики и девочки пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Фото мероприятия в альбоме.