Вы здесь

Лыжный фестиваль

Детский лыжный фестиваль 2022 – удался!
Вот уже седьмой раз воспитанники корпуса 3 МАДОУ № 44 принимали участие в Детском лыжном фестивале, который проводится каждый год на лыжном стадионе имени В.С.Кузина в д.Малые Карелы.
Лыжный фестиваль ежегодно собирает много участников и зрителей. На старт вышли около пятисот юных северян со всей области от 3 до 9 лет.
Главная задача мероприятия – это популяризация здорового образа жизни и привлечение к занятиям лыжным спортом юных жителей региона. Лыжный фестиваль – спортивный праздник, но при этом юные спортсмены могли показать результаты занятий всего сезона. Дистанция для детей 3 лет составляла 60 метров, для 4-5 летних лыжников – 200 метров, для 6-7 летних – 400 метров.
В этом году количество участников, защищавших честь нашего корпуса, возросло до 30 воспитанников. Воспитатели ежедневно на прогулке готовились с детьми к этому мероприятию. Родители были заинтересованы в результатах своих детей, поэтому приобрели хороший лыжный инвентарь и в выходные дни всей семьёй ходили на лыжные прогулки.
Больше всего поучаствовало детей из групп 6В (в полном составе) и 9В.
Все участники успешно финишировали, получили памятную медаль «финишера», сладкий сюрприз и сертификат участника.