Вы здесь

Наши музыкальные руководители обучаются у профессионалов

В эти выходные (26 и 27 марта) в Северодвинске, на базе Школы Искусств 34 при поддержке Фонда президентских грантов, проходил курс "Игровая Музыкальная Педагогика" с акцентом на работу с детьми с ОВЗ. Автором и ведущим семинара стал музыкант и педагог Евгений Красильников из Санкт-Петербурга.
18 музыкальных работников и воспитателей детских садов и центров, преподавателей и студентов колледжей и детских школ искусств . г.Северодвинска и Архангельска активно расширяли собственный опыт в применении игровых технологий, гуманной педагогики и деятельностного подхода в музыкальном образовании и развитии детей.
В двухдневном семинаре принимали участие музыкальные руководители и нашего детского сада Жданова И.Н, Скляренко Л.В, Воробьева Т.П. Первый день был практический. Педагоги творили, пели, танцевали, играли, познавали "секреты" творческого подхода к ребенку и его музыкальному развитию.
Увидели, пощупали, рассмотрели, подержали, поиграли с новыми для них материалами. Узнали, что на музыкальных занятиях можно использовать пластиковые и мягкие трубки, резиночки для волос, гофрированные трубки, щетки для мытья посуды, колечки от пирамидок. Педагоги просмотрели занятие с детьми – инвалидами, взяли на заметку, как организовать групповое взаимодействие детей. Второй день тоже был насыщенным и интересным. Преподаватель курса рассказывал и показывал презентацию "Базовая теория и структура музыкальных занятий и погружений". Более 40 музыкальных игр и игровых последовательностей теперь в арсенале педагогов, прошедших курс. Впечатлениями от увиденного они поделились со своими коллегами на педсовете.