Вы здесь

О мероприятиях в рамках празднования Дня России

МЕРОПРИЯТИЯ, ПЛАНИРУЕМЫЕ К РЕАЛИЗАЦИИ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОССИИ

ЦЕЛЬ: Мероприятия направлены на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России

Хэштеги акций: #МЫРОССИЯ, #МЫВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ

Наименование мероприятия

Даты проведения

Описание

Акция «За семью, за Родину, за Россию»

12 июня

Исполнение патриотических песен детьми.

Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.

Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня

К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор.

Дети: 1) поддерживают флешмоб; 2) возможно предложить батл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог.

Хэштеги акции: #СпасибоРодина

Флэшмоб #ОКНАРоссии

12 июня

  • Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.

Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020г.

Особенное внимание при проведении флэшмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена, #ОКНАРоссии_РДШ

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая Перемена»

8-14 июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой дети смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Челендж #РусскиеРифмы

1-12 июня

Дети записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети.

Хэштеги акции: #РусскиеРифмы

Флэшмобы и акции в соцсетях

1-12 июня

  • «Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Участники флэшмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии

  • Конкрс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция» «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
  • Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников – 10 тфс. Человек. Победитель получит бесплатную в город-герой или город воинской славы.